网友 | 吉** | 浏览量 | 6314 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问贵单位是否招聘见习大学生? | ||||||
来信时间 | 2019-07-19 10:15:00 |
回复时间 | 2019-07-24 09:10:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市应急局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 吉体飞扬网友: 您好,收到你咨询的事项后,我局高度重视,及时与市人才就业服务中心进行了联系,目前我局还不属于我市高校毕业生就业见习基地,暂时不能招聘见习大学生。下一步,根据工作需要,我局将及时申请并招聘见习大学生,感谢您对应急管理及安全生产工作的关注、支持。如有其它需要了解的事项,请拨打宣城市应急局电话:0563-3020724 |