网友 | 已** | 浏览量 | 4059 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 我是泾县昌桥乡村民,我之前反应采石场爆破炸药量过大,12369热线反馈说归安监局管理,但是之前12345给我反馈说泾县泾川镇荷花荡采石场炸药量过大是在调试... | ||||||
信件内容 | 咨询:我是泾县昌桥乡村民,我之前反应采石场爆破炸药量过大,12369热线反馈说归安监局管理,但是之前12345给我反馈说泾县泾川镇荷花荡采石场炸药量过大是在调试(宣城市工业学校总部附近往芜湖方向道路左侧约300米),但是该采石场已经经营数年之久,这样的答复怎么让我信服,就在这周连续三天7月8日15点十分,九日16点10分,12下午两点到三点连续两次放炮,炮声巨大,我家的玻璃就因为他们放炮被震下来一块,还有二楼墙面已经有地方开裂了,希望领导能够关心一下我们农村群众,让县级单位好好管理一下。谢谢 | ||||||
来信时间 | 2018-07-12 15:27:26 |
回复时间 | 2018-07-13 17:06:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市应急局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好:感谢您对安全生产工作的关心,经初步核实,目前您反映的区域只有一家正常生产的矿山为安徽泾县石山水泥有限公司采石场,资质单位测绘的开采现状图显示矿山爆破警戒范围内无居民民房。同时,我局将对您反映的情况进一步核实处理,欢迎您给我们提供更具体的信息,联系电话:0563-3022561,谢谢。宣城市安全生产监督管理局 2018年7月13日 |