网友 | q** | 浏览量 | 3761 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城是怎么评上文明城市的? | ||||||
信件内容 |
投诉: 本人于11月3日,在纽约婚纱摄影定了一套婚纱拍摄6799元。由于各种原因,取消婚纱拍摄。商家在没有产生任何费用的情况下,不予退费,态度恶劣。到消协反应,消协给予答复,处理不了。公安部门说不属于他部门管理。我就想知道,商家此行为,属于合法商业行为吗?这种强制消费,就没人能管了吗?我就想知道,宣城的文明城市是怎么评上的?这个社会每个人都是消费者,而消费者最基本的保障都没有。这个城市哪里文明???关键还没有一个部门管理,根本不作为!都是土匪吗?这个文明城市是怎么文明的? 这是其他消费者,也在该商家得到的“待遇”,看看民声(怨声载道): 请有作为的领导能抽出一点时间,了解一下民情,您会发现不只是该商家,整个行业几乎都存在这样的行为。感谢🙏父母官为无助的百姓发声!万分感谢🙏万分感谢🙏
|
||||||
来信时间 | 2018-11-07 08:22:36 |
回复时间 | 2018-11-07 08:29:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市应急局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 补上照片一张 |
回复时间 | 2018-11-07 08:31:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市应急局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 附带照片 |
回复时间 | 2018-11-07 08:33:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市应急局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 附带照片 |
回复时间 | 2018-11-16 08:56:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市应急局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 请向宣城消费者协会或“12315”反映。 |