网站首页 > 网站首页 > 通知公告

关于公布宣城市2021年重点水库、万亩圩口防汛责任人及管理责任人名单的通知

作者: 发布时间:2021-05-11 09:36 信息来源:宣城市应急管理局 访问次数: 字体大小:

为切实做好我市2021年防汛抗洪工作,落实各级防汛行政责任人,确保安全度汛。根据《中华人民共和国防洪法》有关规定和安徽省防汛抗旱指挥部要求,现将宣城市2021年重点水库、万亩圩口防汛责任人及管理责任人名单予以公布,接受社会监督(电话0563-3020196)。

附件1:《宣城市2021年中型、小(1)型、重要小(2)型水库防汛行政责任人、水库管理负责人名单》

附件2:《宣城市2021年万亩圩口防汛责任人及管理责任人名单》



宣城市应急管理局

2021年5月10日



附件1

宣城市2021年中型、小(1)型、重要小(2)型水库防汛行政责任人、水库管理负责人名单
序号 县市区 水库      名称 水库类型 所在     乡镇 行政责任人 水库管理        负责人
姓名 职务
1 宣州区 塘埂头    郎溪县 姚村乡 陆小军 宣州区人武部长 肖如意
2 宣州区    小⑴型 狸桥镇 钟祖胜 宣州区人大党委会副主任 赵红卫
3 宣州区 瓦屋扬 小⑴型 杨柳镇    宣州区政协副主席 葛金林
4 宣州区    小⑴型 新田镇 李士慧 宣州区政协副主席 肖金海
5 宣州区    重要小⑵型 黄渡乡 程同彬 宣州区法院院长 何开枝
6 宣州区 马王沟 重要小⑵型 黄渡乡 程同彬 宣州区法院院长 高锡明
7 宣州区    重要小⑵型 向阳镇 徐大鹏 宣州区检察院检察长   
8 宣州区 大古塘 重要小⑵型 向阳镇 徐大鹏 宣州区检察院检察长 胡金平
9 郎溪县 龙须湖    建平镇    郎溪县政府副县长 王金祥
10 郎溪县 天子门    十字镇 姚来顺 郎溪县政府副县长 沈世红
11 郎溪县    小⑴型 凌笪镇    郎溪县委常委、宣传部长 赵如意
12 郎溪县    小⑴型 梅渚镇    郎溪县委常委、组织部长 赵小龙
13 郎溪县    小⑴型 梅渚镇 邵宇华 郎溪县人大常委会副主任 聂德田
14 郎溪县    小⑴型 建平镇 吕海波 郎溪县委常委、县政府党组成员 袁慎东
15 郎溪县    小⑴型 建平镇 邱铁军 郎溪县委副书记 韩顺信
16 郎溪县    小⑴型 涛城镇    郎溪县政协副主席 杨喜子
17 郎溪县    小⑴型 新发镇 宛冬梅 郎溪县政协副主席 刘贵平
18 广德市       卢村乡 韩家清 广德市副市长   
19 广德市 张家湾    誓节镇    广德市人大党委会主任   
20 广德市    小⑴型 邱村镇 张家海 广德市政协副主席 胡贤胜
21 广德市 梅松树 小⑴型 邱村镇 江晓华 广德市副市长 简正安
22 广德市 前山门 小⑴型 邱村镇 马钢锋 广德市副市长 姜财军
23 广德市 杨家店 小⑴型 新杭镇 胡建平 广德市人大常委会副主任 汪俊才
24 广德市    小⑴型 新杭镇 储德清 广德市委常委、组织部长 常远义
25 广德市 石门卡 小⑴型 新杭镇 司红星 广德市副市长 王世成
26 广德市 百家冲 小⑴型 新杭镇 张勇国 广德市委常委、经开区党工委书记、管委会主任 李义成
27 广德市 九斗川 小⑴型 新杭镇 阮景康 广德市政协副主席 朱华兴
28 广德市    小⑴型 新杭镇 张华明 广德市政协副主席 林宏胜
29 广德市    小⑴型 誓节镇 郭久魁 广德市委常委、人武部长 吴万松
30 广德市 接龙桥 小⑴型 四合乡    广德市委常委、宣传部长 黄根凤
31 广德市 沟连凼 小⑴型 桃州镇    广德市政协副主席 黄继安
32 广德市 方山冲 小⑴型 桃州镇 陈兴松 广德市委常委、统战部长 杨正平
33 广德市 青峰岭 小⑴型 柏垫镇    广德市委常委、副市长   
34 广德市 汪家桥 小⑴型 柏垫镇 邹大坤 广德市人大常委会副主任 胡在林
35 广德市 杨梅冲 小⑴型 东亭乡    广德市政协副主席 杨忠华
36 宁国市    小⑴型 河沥溪街道 张再坛 宁国市委常委、人武部长 何成鹏
37 宁国市 七里冲 小⑴型 港口镇    宁国市政协副主席 江传银
38 宁国市 文脊峰 小⑴型 港口镇 杜德林 宁国市委副书记、市长 朱建群
39 宁国市    小⑴型 甲路镇 金庆文 宁国市委常委、宣传部长 徐勇志
40 宁国市    小⑴型 中溪镇    宁国市委书记   
41 宁国市 社坞坑  (水电站) 小⑴型 胡乐镇    宁国市人大常委会主任 周成睦
42 宁国市 潘家庄 重要小⑵型 西津街道    宁国市人大常委会副主任   
43 宁国市    重要小⑵型 胡乐镇 杨洪兆 宁国市人武部政委 唐大海
44       小⑴型 云岭镇 吴小梅 泾县人大常委会副主任 徐成兵
45       小⑴型 云岭镇    泾县人大常委会副主任 孙荣兵
46    承流峰 小⑴型 黄村镇  杨培靖 泾县委常委、宣传部长 李四宝
47    石井坑 小⑴型 茂林镇  王晓东 泾县政协副主席 倪柏松
48    黄道冲 小⑴型 昌桥乡    泾县政协副主席 卫小毛
49    鸡蛋冲 小⑴型 昌桥乡 吕青年 泾县政协副主席 李发坤
50 旌德县    小⑴型 旌阳镇 夏仕福 旌德县委副书记 李荣峰
51 旌德县 丁家山 小⑴型 俞村镇 刘明辉 旌德县副县长 伍先锋
52 旌德县    小⑴型 蔡家桥镇 胡红蔚 旌德县委常委、组织部长 肖友喜
53 旌德县    小⑴型 三溪镇 王沧浪 旌德县委常委、纪委书记 苏有华
54 旌德县    小⑴型 兴隆镇 孙军平 旌德县副县长 程国安
55 旌德县 黄河冲 小⑴型 庙首镇 胡兴华 旌德县委常委、政法委书记   
56 绩溪县    小⑴型 华阳镇 陈俊义 绩溪县副县长 程燕青
57 绩溪县    小⑴型 板桥头乡 刘林发 绩溪县副县长 程松辉
58 绩溪县 白石源 小⑴型 荆州乡 兰成华 绩溪县人大常委会副主任 唐田法
59 绩溪县    小⑴型 长安镇 宋晓丹 绩溪县委常委、统战部长 吴益民
60 绩溪县 上大塘 重要小(2)型 临溪镇    绩溪县委常委 方优先
61 绩溪县    重要小(2)型 扬溪镇    绩溪县委常委、组织部长 张脉科
62 绩溪县    重要小(2)型 扬溪镇 徐长凤 绩溪县副县长 汪艳秋
63 绩溪县 坑南坞 重要小(2)型 金沙镇 凌成华 绩溪县委常委、宣传部长 许志敏
64 绩溪县 苍龙洞 重要小(2)型 扬溪镇    绩溪县副县长 姚先宝
附件2
宣城市2021年万亩圩口防汛行政责任人及管理负责人名单
序号 圩名 所属市    (县区) 所在乡(镇) 行政责任人 圩堤管理负责人
姓名 职务
1 城东联圩 宣州区 济川办事处         向阳镇 孙国梁 宣州区人大常委会主任 顾孝悉
2 狸桥联圩 宣州区 狸桥镇 鲍莎莎 宣州区政协主席 陶春才
3 金宝圩 宣州区 水阳镇 周启旺 宣州区政协副主席、统战部常务副部长   
4 卫东联圩 宣州区 狸桥镇    宣州区委常委、组织部长 李朝明
5 双桥联圩 宣州区 双桥办事处        孙埠镇、沈村镇 郑晓军 宣州区委常委、纪委书记、监委主任 张为家
6 朱桥联圩 宣州区 朱桥乡 时国金 宣州区委常委、统战部长 石光富
7 五星联圩 宣州区 五星乡 武兆晟 宣州区委常委、政法委书记 张逸群
8 养贤联圩 宣州区 养贤乡 汪海洋 宣州区副区长 张跃进
9 建设圩 郎溪县 涛城镇    郎溪县委常委、副县长 杨白春
10 第一联合圩 郎溪县 建平镇 徐杰保 郎溪县人大常委会副主任   
11 南丰圩 郎溪县 建平镇 邱金凤 郎溪县委党校常务副校长 李光荣
12 幸福圩 郎溪县 飞鲤镇 陈向阳 郎溪县政协主席   
13 跃进圩 郎溪县 飞鲤镇 崔鸿斌 郎溪县政府副县长、公安局长   
14 团结圩 郎溪县 毕桥镇    郎溪县委常委、人武部长 杨能海



扫一扫在手机打开当前页