• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 网站首页 > 通知公告

宣城市2022年防汛抗旱责任人名单

作者: 发布时间:2022-05-18 16:35 信息来源:市应急局 访问次数: 字体大小:


根据《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国防汛条例》《中华人民共和国抗旱条例》和国家防总《地方各级人民政府行政首长防汛抗旱工作职责》的规定,结合我市实际情况,现将2022年宣城市防汛抗旱行政责任人和技术责任人予以公示(如遇工作调整,由继任者担任)。各级责任人要认真履行职责,坚守岗位,全力以赴做好防汛抗旱各项工作。

附件1

2022年宣城市防汛抗旱行政责任人名单

序号

责任区域

责任人

职务

1

宣州区

王宏峥

区长

2

郎溪县

洪  琳

县长

3

广德市

钱  会

市长

4

宁国市

杜德林

市长

5

泾  县

许立勋

县长

6

绩溪县

卢东林

县长

7

旌德县

吴忠梅

县长

 

附件2

 

宣城市2022年中型、小(1)型、重要小(2)型水库防汛行政责任人、水库管理负责人名单

序号

县市区

水库      名称

水库类型

所在
乡镇

行政责任人

水库管理        负责人

 

 

 

 

 

姓名

职务

 

1

宣州区

塘埂头

 

宣州区

汪海洋

宣州区区委常委、统战部部长

胡文靖

2

宣州区

 

小⑴型

狸桥镇

时国金

宣州区政协主席

赵红卫

3

宣州区

瓦屋扬

小⑴型

杨柳镇

王剑

宣州区政府副区长

葛金林

4

宣州区

 

小⑴型

新田镇

许亚军

宣州区政协副主席

肖金海

5

宣州区

 

重要小⑵型

黄渡乡

张军

宣州区法院院长

吴爱华

6

宣州区

马王沟

重要小⑵型

黄渡乡

张军

宣州区法院院长

吴爱华

7

宣州区

 

重要小⑵型

向阳街道

汪星辉

宣州区检察院检察长

章三九

8

宣州区

大古塘

重要小⑵型

向阳街道

汪星辉

宣州区检察院检察长

赵代兴

9

郎溪县

龙须湖

 型

郎川街道

陈良龙

郎溪县委常委、副县长

王金祥

10

郎溪县

天子门

 型

十字镇

姚来顺

郎溪县政府党组成员

沈世红

11

郎溪县

 村

⑴型

新发镇

李少中

郎溪县人大常委会主任

牟学明

12

郎溪县

 红

⑴型

梅渚镇

 改

郎溪县委常委、县组织部部长

赵小龙

13

郎溪县

 山

⑴型

凌笪镇

吴宜平

郎溪县副县长

向海东

14

郎溪县

 丰

⑴型

梅渚镇

邵宇华

郎溪县人大常委会副主任

 飞

15

郎溪县

 宁

⑴型

钟桥街道

 沛

郎溪县人大常委会副主任

 军

16

郎溪县

 源

⑴型

涛城镇

 泽

郎溪县政协副主席

杨喜子

17

郎溪县

 塘

⑴型

钟桥街道

宛冬梅

郎溪县政协副主席

刘贤顺

18

广德市

 村

 型

卢村乡

韩家清

广德市副市长

 农

19

广德市

张家湾

 型

誓节镇

 军

广德市人大常委会党组书记、 主任

李长宝

20

广德市

 阳

⑴型

邱村镇

张家海

广德市政协副主席

卢忠弋

21

广德市

梅松树

⑴型

邱村镇

江晓华

广德市副市长

简正安

22

广德市

前山门

⑴型

邱村镇

蒯浩宁

广德市副市长

姜才军

23

广德市

杨家店

⑴型

新杭镇

 远

广德市副市长

汪俊才

24

广德市

 庄

⑴型

新杭镇

储德清

广德市委常委、组织部长

常远义

25

广德市

石门卡

⑴型

新杭镇

司红星

广德市委常委、政法委书记

王世成

26

广德市

百家冲

⑴型

新杭镇

张勇国

广德市委常委、常务副市长

熊进康

27

广德市

九斗川

⑴型

新杭镇

戴险峰

广德市副市长、公安局局长

朱华兴

28

广德市

 山

⑴型

新杭镇

莫和义

广德市副市长

张良友

29

广德市

 村

⑴型

誓节镇

郭久魁

广德市委常委、人武部部长

吴长顺

30

广德市

接龙桥

⑴型

四合乡

 群

广德市政协主席

黄根凤

31

广德市

沟连凼

⑴型

桃州镇

陈俊炎

广德市委副书记、党校校长

黄继安

32

广德市

方山冲

⑴型

桃州镇

陈兴松

广德市人大常委会副主任

陈国富

33

广德市

青峰岭

⑴型

柏垫镇

 亮

广德市委常委、副市长

 兵

34

广德市

汪家桥

⑴型

柏垫镇

邹大坤

广德市人大常委会副主任

周天娥

35

广德市

杨梅冲

⑴型

东亭乡

宋晓丹

广德市委常委、纪委书记、监委主任

杨忠华

36

宁国市

 村

⑴型

河沥溪街道

梅骏国

宁国市副市长

何成鹏

37

宁国市

七里冲

⑴型

港口镇

杜德林

宁国市委副书记、市长

江传银

38

宁国市

文脊峰

⑴型

港口镇

 琳

宁国市政协副主席

朱建群

39

宁国市

 上

⑴型

甲路镇

许东升

宁国市政协副主席

徐勇志

40

宁国市

 利

⑴型

中溪镇

 勤

宁国市副市长、公安局长

 军

41

宁国市

社坞坑  (水电站)

⑴型

胡乐镇

杨洪兆

宁国市委常委、人武部政委

周成睦

42

宁国市

潘家庄

重要小⑵型

西津街道

许经平

宁国市委常委、市纪委书记、监委主任

 华

43

宁国市

 坞

重要小⑵型

胡乐镇

杨洪兆

宁国市委常委、人武部政委

唐大海

44

 县

 塘

⑴型

云岭镇

 彤

泾县人大常委会副主任

徐成兵

45

 县

 村

⑴型

云岭镇

李宏武

泾县人大常委会副主任

孙荣兵

46

 县

承流峰

⑴型

黄村镇

杨培靖

泾县县委副书记

李四宝

47

 县

石井坑

⑴型

茂林镇

王晓东

泾县政协副主席

倪柏松

48

 县

黄道冲

⑴型

昌桥乡

 莉

泾县政协副主席

卫小毛

49

 县

鸡蛋冲

⑴型

昌桥乡

程德修

泾县政协副主席

李发坤

50

绩溪县

  溪

⑴型

华阳镇

陈俊义

绩溪县委常委、副县长

程燕青

51

绩溪县

 源

⑴型

长安镇

刘林发

绩溪县委常委、宣传部长

吴益民

52

绩溪县

 风

⑴型

板桥头乡

邱型军

绩溪县委常委、常务副县长

 正

53

绩溪县

白石源

⑴型

荆州乡

兰成华

绩溪县人大常委会副主任

唐德荣

54

绩溪县

 山

重要小(2)型

扬溪镇

徐长凤

绩溪县副县长

陆春时

55

绩溪县

 山

重要小(2)型

扬溪镇

 林

绩溪县委常委、组织部长

章正标

56

绩溪县

苍龙洞

重要小(2)型

扬溪镇

 瑛

绩溪副县长、县公安局局长

胡国俊

57

绩溪县

上大塘

重要小(2)型

临溪镇

胡文华

绩溪县副县长

陈一华

58

绩溪县

坑南坞

重要小(2)型

金沙镇

 立

绩溪县副县长

许志敏

59

旌德县

 沙

⑴型

旌阳镇

 军

旌德县委副书记

李荣峰

60

旌德县

丁家山

⑴型

俞村镇

刘明辉

旌德县副县长

伍先锋

61

旌德县

 游

⑴型

蔡家桥镇

 伟

旌德县委常委、副县长

肖友喜

62

旌德县

 山

⑴型

三溪镇

王沧浪

旌德县委常委、纪委书记

汪宏亮

63

旌德县

 塘

⑴型

兴隆镇

 斌

旌德县人大常委会主任

汪义华

64

旌德县

黄河冲

⑴型

庙首镇

胡红蔚

旌德县委常委、组织部长

 福


附件3

 

宣城市2022年万亩圩口防汛行政责任人及管理负责人名单

序号

圩名

所属市    (县区)

所在乡(镇)

行政责任人

圩堤管理负责人

姓名

职务

1

城东联圩

宣州区

济川街道

向阳街道

孙国梁

宣州区人大常委会主任

顾孝悉

2

狸桥联圩

宣州区

狸桥镇

时国金

宣州区政协主席

陶生木

3

金宝圩

宣州区

水阳镇

张旗会

宣州区委副书记

吴  浩

4

卫东联圩

宣州区

狸桥镇

朱伟

宣州区委常委、组织部部长

刘本玉

5

双桥联圩

宣州区

 双桥街

道孙埠镇、沈村镇

卢明

宣州区政府副区长

张为家

6

朱桥联圩

宣州区

朱桥乡

魏先贵

宣州区人大常委会副主任

石光富

7

五星联圩

宣州区

五星乡

曹俊

宣州区委常委、副区长

凌广清

8

养贤联圩

宣州区

养贤乡

方强

宣州区委常委、政法委书记

张跃进

9

幸福圩

郎溪县

飞鲤镇

张  伟

郎溪县委常委、县纪委书记、县监委主任

方  华

10

南丰圩

郎溪县

建平镇

杨  娟

郎溪县委常委、县宣传部部长、建平镇党委书记

李光荣

11

团结圩

郎溪县

毕桥镇

孙海豹

郎溪县委常委、县人武部政委

杨能海

12

第一联合圩(下半部)

郎溪县

郎步街道

冯晓尧

郎溪县副县长、县公安局局长

戴  亮

13

第一联合圩(上半部)

郎溪县

郎步街道

潘  俊

郎溪县副县长

戴  亮

14

跃进圩

郎溪县

飞鲤镇

方晨阳

郎溪县副县长

柯正明

15

第二联合圩

郎溪县

新发镇

叶  鸿

郎溪县政协副主席

徐  运

16

建设圩

郎溪县

涛城镇

刘  燕

郎溪县法院院长

潘仕立

17

保丰圩

郎溪县

毕桥镇

刘伟栋

郎溪县检察院检察长

杨白春

 

 



扫一扫在手机打开当前页